• 数字东林
  • 电子邮件
  • 领导信箱
  • 校园电话
  • 校园地图
  • English
金莎娱乐app官方网站

您当前所在位置: 金莎娱乐app官方网站 > 通知公告 > 正文

关于公布本科课程评估参评与课程评估改进成效验收名单的通知

日期:2024-03-22 点击数:

各教学单位

根据本科生院工作安排,本学期将开展2023-2024学年第二学期本科课程评估与2022-2023学年第二学期课程评估改进成效验收工作,现将经各学院核定后的参评名单公布如下:

1 2023-2024学年第二学期本科课程评估参评名单

序号

学院

课程代码

课程名称

授课教师

1

计控

B06408200

自然语言处理导论

李实

2

计控

B04413200

自动控制基础

郑纲,王金聪

3

计控

B04302600

运动控制

胡峻峰,谢永华,顾伟宏

4

计控

B04309000

移动通信原理

宋春艳

5

计控

B04302500

现代控制理论

李新,王金聪

6

计控

B04205700

随机信号处理

王铁滨

7

计控

B04309100

数据通信与计算机网络

王也

8

计控

B06303800

软件质量保证与测试

边继龙

9

土木交通

B13407200

智慧物流硬件设计基础

陶新民

10

土木交通

A11308700

运筹学

黄桂林,李双欣

11

土木交通

A11401200

土木工程CAD

田锐,彭海艳

12

土木交通

B13407300

林产品物流

高珊

13

土木交通

A11401000

建筑施工技术

余建强,王海飙

14

土木交通

B13406200

管理学原理

董景峰

15

机电

B04400600

先进制造技术

李学艺,曹有为

16

机电

B13301300

设施规划与物流分析

陆娟

17

机电

B04304900

液压与气压传动

张东煜,常同立

18

机电

B14201700

汽车工程热力学基础

阎春利,吕天佟

19

外语

B12304000

英语文学导论

蒙博涵,董晓烨,陈昕,尹燕

20

外语

B12305301

日语阅读1

马嘉繁

21

外语

B12303102

英语视听说2

于金刚

22

化资

A11403000

物理有机化学

李占宇

23

化资

B03206502

无机化学2

曹晶晶

24

化资

B03402700

无机合成化学

郭丽

25

化资

B03405300

高分子加工原理与工艺

杨光

26

化资

B03409800

大学化学

李妍妍,盖庆岩

27

林学

B01206800

微生物学

邹莉

28

林学

B01306000

个体生态学

王兴昌

29

林学

B01202100

环境水文学

蔡体久,段亮亮

30

林学

B01401300

环境保护与可持续发展

宁蕊

31

林学

B01410900

现代林业生物技术

王超

32

理学

B03207300

概率论与数理统计

曹连英,艾晓辉

33

理学

B03401000

微分几何

孙磊

34

理学

B03302200

量子力学

李春雷

35

理学

B03400200

生物数学

王文龙

36

经管

B08302700

资源与环境经济学

朱美荣

37

经管

B08408200

会计理论

丁鑫

38

经管

B08402900

土地经济学

李尔彬

39

经管

B081016D0

预测与决策方法

蔡秀亭

40

经管

B08305600

税法

李明娟

41

经管

B08420600

社会心理学

梁亮

42

生命

B01210100

森林食用植物资源学

樊梓鸾

43

生命

B07301500

动物发育原理与技术

郑健,刘淼

44

生命

B07400700

生物信息学

孙善文,徐志超

45

生命

B07300600

病毒学

李当当,杨洪岩

46

马院

B171008H0

哲学导论

吴迪,朱琳静

47

马院

B171001F0

生态文明概论

刘伟杰

48

家居

B04303200

设计心理学

张莲洁

49

家居

B11204602

造型艺术基础2

张茹,冷静

50

家居

B04212100

视觉语言与形式

杨洪泽

51

家居

B09207800

创新思维与方法

陈晓媛

52

园林

B09210500

综合自然地理学

杨艳茹

53

园林

B11204702

设计基础2

王丹,郭春燕

54

园林

B11404700

城市社会学

任志华

55

材料

B10402800

香料化学与工艺

马春慧

56

材料

B10404800

轻化工过程控制及自动化

吴士波

57

材料

B10409600

功能材料

李煜东

58

文法

B05210000

中国行政管理史

王红梅

59

文法

B05302800

政府经济学

申金花

60

文法

B05209400

刑法学总论

赵权

61

文法

B05411100

教育学

平爱红

62

动保

B02304600

细胞生物学

赵宏敬

63

动保

B02403200

动物国际贸易

刘欣

64

动保

B02200300

兽类分类学

顾佳音

2 2022-2023学年第二学期本科课程评估改进成效验收名单

序号

学院名称

课程代码

课程名称

授课教师

1

林学

B01301000

大气污染控制工程

赵淑清

2

林学

B01202300

环境生物学

肖鹏飞

3

林学

B01300400

林业生态工程学

辛颖,刘滨辉

4

林学

B01204300

普通昆虫学

孙凡

5

林学

B01209700

森林气象学

汪永英,韩冬荟

6

材料

B10300200

制材学

张晓峰,王奉强

7

材料

B10200400

木材加工装备

张显权,夏芹芹

8

材料

B10300300

木材干燥学

蔡英春,程万里,张晓峰,赵景尧

9

材料

B10302000

湿部化学与助剂(双语)

沈静

10

动保

B02301500

动物内科学

侯志军,齐茂振

11

动保

B02301600

动物性食品与公共卫生学

王亚君

12

动保

B02203300

动物营养学

张圆圆,刘伟石,邹琦

13

动保

B02301000

动物诊断学

邢明伟,许晴

14

动保

B02300600

自然保护区学

王贺

15

机电

B04206800

机械设计与制造基础

沈永亮

16

机电

B04209600

机械原理

王慧,吴哲,张凯亮,刘林,曲文

17

机电

B04200820

机械制造基础B

陈晖,朱海

18

机电

B04300500

林业与木工机械

花军,李树森,陈光伟,曹有为

19

机电

B04305200

机器人学

王扬威

20

机电

B04200220

土建工程制图B

马大国

21

生命

A11305800

代谢生物学(Metabolic Biology)

尹静,高彦强,管乐,张杰,刘长莉,汪春蕾,赵娜,卢磊,杨洪一,崔岱宗

22

生命

B07301400

表观遗传学与应用

隋广超

23

生命

B07200500

分子生物学(双语)

王宇

24

园林

B09300600

草坪与地被的园林应用

王竞红,蔺吉祥,杨青杰

25

园林

B11303900

区域规划概论

焦红

26

园林

B11303600

城乡生态与环境规划

崔鹏

27

园林

B09201500

园林生态学

王非,宋红

28

土木交通

B11304600

地下建筑结构设计

刘萌心

29

土木交通

B11300900

建筑设备与能源系统自动化

职大庆

30

土木交通

A11200800

宏观经济学与微观经济学

李双欣

31

土木交通

B11202800

土木工程测量

武百超,李秋实,周国君,吴学伟

32

计控

B06304500

并行与分布式计算

刘鹏

33

计控

B0420600

数字电子技术

田仲富

34

计控

B06303400

计算机系统结构

刘亚秋,卢洋

35

计控

B06305600

嵌入式系统开发

崔双龙

36

计控

B06305400

人工智能原理与应用

罗辉

37

计控

B06302900

软件项目管理

刘丹,单颖

38

计控

B06305000

数据挖掘

王名扬

39

计控

B04304600

数字图像处理

王建卫

40

理学

B03407200

实变函数

孙磊

41

理学

B03301600

热力学与统计物理

塔金星

42

理学

B03206000

热学

李玉

43

理学

B03301200

数学物理方法

蒿凤有

44

化资

A11306802

基础化学2

周志强,王霆,贾佩云

45

化资

B03305000

材料化学基础

刘鲁斌

46

化资

B03303700

化工热力学

荣春光

47

经管

B08208100

组织行为学

姜洋

48

经管

B08309700

供应链管理

田昕佳

49

经管

B08302900

农业政策学

张尧

50

经管

B08302100

区域经济学

秦会艳

51

经管

B08304300

数据仓库系统

张鸣宇

52

经管

B08300200

营销调研与预测

郑丽娟

53

经管

B08306100

中级会计学

彭胜志

54

文法

B05209500

民法学Ⅰ(总则)

李云滨,丁亮

55

文法

B05201100

经济法学

侯璐

56

文法

B05203900

公共行政学

韩益鹏

57

文法

B05300100

法律逻辑学

辛旭东

58

文法

B05304400

广告策划

黄薇

59

文法

B05210800

中国社会思想史

奚海燕

60

外语

B12201402

中级日语听力2

于伟,苏布道

61

外语

B12202402

俄语泛读2

孟雪峰

62

外语

B12303400

中国文化概要

祁玉龙

63

外语

B12303501

英语演讲与辩论1

王清扬

注:课程评估改进成效验收工作由本科生院质评中心组织专家,对标对表专家评估报告(含专家评估表)与课程(组)任课教师提交的改进计划报告,借助课程评估信息化平台开展验收工作,原则上不需要任课教师另行提交或准备验收材料。

联系人:李晓灿

联系电话:82191704



                                                                                                      本科生院

                                                                                                 2024年3月22日

XML 地图 | Sitemap 地图